Tipo: SC185SPN
Tensión: 220 V ~ 50 Hz
Potencia: 1500 W
Velocidad: 4500 rpm
Angulo de corte: 45º - 90º
Capacidad de corte: 90º = 65 mm
45º = 45 mm
Ø disco: 185 mm x 24 Z
Ø eje: 20 mm
*Guia laser incorporada permitiendo un corte mas preciso y facil.|*Regulacion de profundidad de 1 mm a 70 mm.|*Base de aluminio regulable de 90º a 45º.|
UBICACIÓN Y HORARIO
El horario de atención es de lunes a viernes de 09 a 16.30 hs en Lomas de Zamora
ENVIOS:
- MercadoEnvios, dependiendo si el artículo tiene dicha disponibilidad de envío por Correo.
- Mercado Envíos FLEX:
Los horarios de entrega son de lunes a viernes de 14 a 21 Hs.
FACTURACION
LA FACTURA SE GENERA AUTOMATICAMENTE CON LOS DATOS CARGOS EN LA SECCION: FACTURACION.
Detalles Técnicos:
  • Marca: Dowen Pagio
  • Color: Naranja
  • Profundidad de corte 45 grados: 4.5 cm
  • Profundidad de corte 90 grados: 6.5 cm
  • Diámetro del disco: 185 mm
  • Frecuencia: 50 Hz
  • Es inalámbrico: No
  • Modelo: SC185SPN
  • Tipo de tecnología del motor: Con escobillas
  • Voltaje: 230V