Pistola De Calor PCL2000-9 2000w Lusqtoff Regulable 50-600°c
• POTENCIA: 2000W
• RESISTENCIA CERÁMICA
• USO PROFESIONAL
------------------------------------------
• Marca: Lusqtoff.
• Modelo: PCL2000-9.
• Temperatura mínima: 50°C
• Temperatura máxima: 600°C
• Flujo de Aire: (Etapa 1 / 11 / 111): 250 / 250 / 500 L/min
• Temperatura (Etapa 1 / 11 / 111): 50 / 50-600 / 50-600°C
• Largo de cable: 2 metros.
• Peso: 2 Kg.
• Tensión: 220V ~ 50Hz
• Origen: China.
• Imagen a modo ilustrativo. Puede variar según disponibilidad de fábrica.
-------------
INCLUYE
-------------
• Pistola de calor Lusqtoff.
• Espátula.
• Boquilla plana.
• Boquilla deflectora.
• Boquilla reflectora.
• Boquilla de punto.
LAS IMAGENES SON ILUSTRATIVAS
UBICACIÓN Y HORARIO
El horario de atención es de lunes a viernes de 09 a 16.30 hs en Lomas de Zamora
ENVIOS:
- MercadoEnvios, dependiendo si el artículo tiene dicha disponibilidad de envío por Correo.
- Mercado Envíos FLEX:
Los horarios de entrega son de lunes a viernes de 14 a 21 Hs.
- NO ENVIAMOS POR CORREO
FACTURACION
LA FACTURA SE GENERA AUTOMATICAMENTE CON LOS DATOS CARGOS EN LA SECCION: FACTURACION.
DE NO ENVIAR LOS DATOS NECESARIOS AL MOMENTO
Detalles Técnicos:
  • Cantidad de accesorios: 5
  • Marca: Lüsqtoff
  • Color: Naranja
  • Número de certificado de seguridad eléctrica: Q-AR-01128-T-0
  • Incluye estuche: No
  • Es inalámbrico: No
  • Temperatura mínima: 50 °C
  • Modelo: PCL2000
  • Organismo de certificación (OCP): Qetkra S.R.L.
  • Potencia: 2 kW
  • Tipo de alimentación: Corriente eléctrica
  • Voltaje: 220V