Martillo demoledor 2000w 62 J Lusqtoff MDL2000-9
Marca: Lusqtoff
Modelo: Mdl2000-9
Potencia: 2000 Watts
Velocidad: 1000 R.p.m
Energia: 62 Joules
Encastre: Hexagonal 28
Peso: 34.5 Kg
Incluye: Mango - Cincel Punta -
Modelo detallado:MDL2000-9
Sistema de encastre:Hexagonal 28
Diámetro del encastre:28 mm
Golpes por minuto:1000
Energía de impacto:62 J
Potencia:2000 W
Peso:34.5 kg
Es inalámbrico:No
Con posicionamiento Vario-lock:No
Con arranque suave:No
Con luz LED:No
Con sistema antivibración:No
Con diseño ergonómico:Sí
Con velocidad variable:No
Es antipolvo:No
Accesorios incluidos: Punta
Materiales de aplicación
Hormigón armado, Losa, rompe pavimento
UBICACIÓN Y HORARIO
El horario de atención es de lunes a viernes de 09 a 16.30 hs en Lomas de Zamora
ENVIOS:
- MercadoEnvios, dependiendo si el artículo tiene dicha disponibilidad de envío por Correo.
- Mercado Envíos FLEX:
Los horarios de entrega son de lunes a viernes de 14 a 21 Hs.
FACTURACION
LA FACTURA SE GENERA AUTOMATICAMENTE CON LOS DATOS CARGOS EN LA SECCION: FACTURACION.
Detalles Técnicos:
  • Accesorios incluidos: Punta
  • Materiales de aplicación: Hormigón armado,Losa,rompe pavimento
  • Golpes por minuto: 1000
  • Diámetro del encastre: 28 mm
  • Marca: Lüsqtoff
  • Color: Negro
  • Modelo detallado: MDL2000-9
  • Frecuencia: 50
  • Energía de impacto: 62 J
  • Es antipolvo: No
  • Es inalámbrico: No
  • Línea: Black Series
  • Modelo: MDL2000-9
  • Potencia: 2 kW
  • Voltaje: 220V