Alisador de Pared 750 W 220 mm con Bolsa para Polvo Lusqtoff LQAP-220B
Características técnicas
Potencia 750 W
Velocidad sin carga 800-1700 r/min
Diámetro del disco 220 mm
Tensión nominal 220 V
Frecuencia 50 Hz
Especial para construcción en seco.
Lijado por rotación
Luz led
Bolsa para polvo
5 niveles de velocidad
Extensible hasta 1,8 M
Autonomía
Puede absorber el 85% del polvo
UBICACIÓN Y HORARIO
El horario de atención es de lunes a viernes de 09 a 16.30 hs en Lomas de Zamora
ENVIOS:
- MercadoEnvios, dependiendo si el artículo tiene dicha disponibilidad de envío por Correo.
- Mercado Envíos FLEX:
Los horarios de entrega son de lunes a viernes de 14 a 21 Hs.
FACTURACION
LA FACTURA SE GENERA AUTOMATICAMENTE CON LOS DATOS CARGOS EN LA SECCION: FACTURACION.
Detalles Técnicos:
  • Marca: Lüsqtoff
  • Color: Naranja
  • Frecuencia: 50Hz
  • Altura: 70 cm
  • Largo: 20 cm
  • Velocidad máxima de rotación: 96000.384 rpm
  • Velocidad mínima de rotación: 48000.192 rpm
  • Modelo: LQAP-220B
  • Número de oscilaciones: 1600 opm
  • Diámetro de oscilación: 220 mm
  • Potencia: 750 W
  • Clase de protección: 2
  • Tipos de lijadora: Alisador Pared
  • Nivel de presión sonora: 0 dBA
  • Voltaje: 220V