Art. RECL710-8
Tensión: 220V~50Hz
Potencia: 710 W
Velocidad: 10000 - 30000 RPM
Diámetro del portabrocas: 6-8 mm / 1/4"
Peso: 22 kg
Garantía: 2 años
Incluye: Base de superficie, Base inclinable, Base eje desplazado , Soporte estándar y Bolso.
Adaptada a tus actividades
LAS IMAGENES SON ILUSTRATIVAS
UBICACIÓN Y HORARIO
El horario de atención es de lunes a viernes de 09 a 16.30 hs en Lomas de Zamora
ENVIOS:
- MercadoEnvios, dependiendo si el artículo tiene dicha disponibilidad de envío por Correo.
- Mercado Envíos FLEX:
Los horarios de entrega son de lunes a viernes de 14 a 21 Hs.
FACTURACION
LA FACTURA SE GENERA AUTOMATICAMENTE CON LOS DATOS CARGOS EN LA SECCION: FACTURACION.
Detalles Técnicos:
  • Accesorios incluidos: Base de superficie,Base eje desplazado,Base inclinable,Soporte estándar
  • Materiales de aplicación: Madera
  • Marca: Lüsqtoff
  • Número de certificado de seguridad eléctrica: NCC T11673
  • Modelo: RECL710-8
  • Organismo de certificación (OCP): Net Connection International S.R.L. (NCC)
  • Velocidad máxima: 30000 rpm
  • Velocidad mínima: 10000 rpm
  • Potencia: 710 W
  • Voltaje: 220V