• Modelo: CML1850-8
• Potencia: 1850 Watts.
• Velocidad: 8500 R.p.m
• Vel. Cabezal: 330 mm.
• Ancho Max. de Pasada: 3 mm
• Largo Minimo de la Madera: 150 mm.
• Altura de Madera: 5 a 153mm
• Vel. Alimentacion: 8m /min
• Peso: 34 Kg.
• Origen: China
• Garantia: 24 Meses.
Apta para múltiples proyectos de carpintería
Gracias a su profundidad de cepillado de 3 mm vas a poder enderezar cantos, rebajar aristas biselando los bordes o transformar la madera en bruto, en una superficie lisa sin esfuerzos.
LAS IMAGENES SON ILUSTRATIVAS
UBICACIÓN Y HORARIO
El horario de atención es de lunes a viernes de 09 a 16.30 hs en Lomas de Zamora
ENVIOS:
- MercadoEnvios, dependiendo si el artículo tiene dicha disponibilidad de envío por Correo.
- Mercado Envíos FLEX:
Los horarios de entrega son de lunes a viernes de 14 a 21 Hs.
FACTURACION
LA FACTURA SE GENERA AUTOMATICAMENTE CON LOS DATOS CARGOS EN LA SECCION: FACTURACION.
Detalles Técnicos:
  • Marca: Lüsqtoff
  • Color: Naranja
  • Es bloqueable: No
  • Es inalámbrico: No
  • Modelo: CML1850-8
  • Profundidad del cepillado: 3 mm
  • Ancho del cepillado: 33 cm
  • Potencia: 1850 W
  • Voltaje: 220V