Amoladora Angular Lusqtoff AML2200-8 180mm 2200 Watts
• Potencia: 2200W.
• Disco 7".
• Uso Profesional.
• Marca: Lusqtoff.
• Modelo: AML2200-8
• Diámetro de disco: 180 mm
• Velocidad: 8500 Rpm
• Tensión: 220V~50Hz
• Peso: 5,2 Kg
• Origen: China
• Largo del cable 2Mts
• Es antipolvo y protege el motor de la suciedad entrante
Características:
Segura y fácil de maniobrar
LAS IMAGENES SON ILUSTRATIVAS
UBICACIÓN Y HORARIO
El horario de atención es de lunes a viernes de 09 a 16.30 hs en Lomas de Zamora
ENVIOS:
- MercadoEnvios, dependiendo si el artículo tiene dicha disponibilidad de envío por Correo.
- Mercado Envíos FLEX:
Los horarios de entrega son de lunes a viernes de 14 a 21 Hs.
FACTURACION
LA FACTURA SE GENERA AUTOMATICAMENTE CON LOS DATOS CARGOS EN LA SECCION: FACTURACION.
DE NO ENVIAR LOS DATOS NECESARIOS AL MOMENTO
Detalles Técnicos:
  • Marca: Lüsqtoff
  • Color: Naranja
  • Diámetro del disco: 180 mm
  • Frecuencia: 50 Hz
  • Es mini amoladora: No
  • Profundidad máxima de corte: 0 mm
  • Velocidad máxima de rotación: 8500 rpm
  • Velocidad mínima de rotación: 8500 rpm
  • Modelo: AML2200-8
  • Potencia: 2.2 kW
  • Tipo de amoladora: Angular
  • Voltaje: 220V