Modelo: AA115SP2
MPN: 9993220.9
Nivel de presión sonora: 120 dBA
Número de certificado de seguridad eléctrica: DC-E-B35-006.12
Organismo de certificación (OCP): IRAM Instituto Argentino de Normalización y Certificación
Peso: 1970 g
Potencia: 1050 Watts
Profundidad máxima de corte: 50 Mm
Tiempo de garantía: 24 meses
Tipo de amoladora: Angular
Tipo de grantía: Garantía de fábrica
Velocidad máxima de rotación: 12000 rpm
Velocidad mínima de rotación: 10 rpm
Voltaje: 220V
Tipo: AA115SP2
Potencia: 1050 W
Tensión: 220 V - 50 Hz
Velocidad: 12000 min-1
Ø Disco: 115 mm (4-1/2")
Ø Eje: M14 (5/8"-11)
-Llave interruptora de mayor tamaño y reforzada
-Protector del disco con sistema de liberación rápida
-Pulsador traba del eje para facilitar el recambio del disco
-Sistema de entrada de aire de mayor tamaño
-Empuñadura lateral intercambiable en 3 posiciones
UBICACIÓN Y HORARIO
El horario de atención es de lunes a viernes de 09 a 16.30 hs en Lomas de Zamora
ENVIOS:
- MercadoEnvios, dependiendo si el artículo tiene dicha disponibilidad de envío por Correo.
- Mercado Envíos FLEX:
Los horarios de entrega son de lunes a viernes de 14 a 21 Hs.
FACTURACION
LA FACTURA SE GENERA AUTOMATICAMENTE CON LOS DATOS CARGOS EN LA SECCION: FACTURACION.
Detalles Técnicos:
  • Marca: Dowen Pagio
  • Color: Naranja
  • Diámetro del disco: 115 mm
  • Frecuencia: 50 Hz
  • Es mini amoladora: No
  • Profundidad máxima de corte: 5 cm
  • Velocidad mínima de rotación: 12000 rpm
  • Modelo: AA115SP2
  • Potencia: 1.05 kW
  • Tipo de amoladora: Angular
  • Voltaje: 220V