AMOLADORA ANGULAR LUSQTOFF 1400W AML1400-9
¡Potencia y precisión en tus manos con la Amoladora Angular LUSQTOFF AML1400-9!
Con una potencia impresionante de 1400W, la Amoladora Angular AML1400-9 garantiza un desempeño constante y eficiente en cada uso. Su diseño ergonómico y de fácil manejo permite que incluso los trabajos más exigentes se realicen con comodidad y control. Ya sea que estés cortando, desbastando o puliendo, esta amoladora está lista para ofrecerte resultados de calidad profesional.
Equipada con un diámetro de disco de 125mm y un grosor máximo de disco de 4,8mm, esta amoladora te permite trabajar con una amplia variedad de materiales y aplicaciones. La velocidad nominal de 9000 Rpm asegura cortes y desbastes precisos y eficientes, permitiéndote lograr acabados suaves y consistentes en tus proyectos.
CARACTERISTICAS
- Voltaje: 220 V ~ 50 Hz.
- Diámetro del disco: 125mm
- Grosor máx. del disco: 4,8mm
- Rosca del eje: m14
- Velocidad nominal: 9000 Rpm
- Inducido con protección antipolvo
- Garantía de 2 años
- Peso: 2,60 Kg
INCLUYE
- Amoladora angular aml 1400-9
- Disco de desbaste
- Llave de ajuste
- Mango Lateral
- Guarda protectora
UBICACIÓN Y HORARIO
El horario de atención es de lunes a viernes de 09 a 16.30 hs en Lomas de Zamora
ENVIOS:
- MercadoEnvios, dependiendo si el artículo tiene dicha disponibilidad de envío por Correo.
- Mercado Envíos FLEX:
Los horarios de entrega son de lunes a viernes de 14 a 21 Hs.
FACTURACION
LA FACTURA SE GENERA AUTOMATICAMENTE CON LOS DATOS CARGOS EN LA SECCION: FACTURACION.
Detalles Técnicos:
  • Marca: Lüsqtoff
  • Color: Naranja
  • Diámetro del disco: 125 mm
  • Es mini amoladora:
  • Profundidad máxima de corte: 3 cm
  • Velocidad máxima de rotación: 9000 rpm
  • Velocidad mínima de rotación: 2000 rpm
  • Modelo: AML1400-9
  • Potencia: 1.4 kW
  • Tipo de amoladora: Angular
  • Voltaje: 220V