AML1010-8
Tensión: 220V~50Hz
Potencia: 1010 W
Velocidad variable: 0 - 11000 Rpm
Máx. de disco de corte: 125 mm
Bobina autoprotegida
Peso: 2,60 Kg
Garantía: 2 años
INCLUYE
Llave de ajuste y mango lateral
DESTACAR
Disco hasta 125 mm
Segura y fácil de maniobrar
Los componentes ideales
Logra un alto rendimiento y potencia tus tareas con sus accesorios: llave, empuñadura.
LAS IMAGENES SON ILUSTRATIVAS
UBICACIÓN Y HORARIO
El horario de atención es de lunes a viernes de 09 a 16.30 hs en Lomas de Zamora
ENVIOS:
- MercadoEnvios, dependiendo si el artículo tiene dicha disponibilidad de envío por Correo.
- Mercado Envíos FLEX:
Los horarios de entrega son de lunes a viernes de 14 a 21 Hs.
FACTURACION
LA FACTURA SE GENERA AUTOMATICAMENTE CON LOS DATOS CARGOS EN LA SECCION: FACTURACION.
Detalles Técnicos:
  • Marca: Lüsqtoff
  • Color: Naranja
  • Diámetro del disco: 125 mm
  • Frecuencia: 50 Hz
  • Es mini amoladora: No
  • Profundidad máxima de corte: 12.5 cm
  • Velocidad máxima de rotación: 11000 rpm
  • Velocidad mínima de rotación: 0 rpm
  • Modelo: AML1010-8
  • Potencia: 1.01 kW
  • Tipo de amoladora: Angular
  • Nivel de presión sonora: 0 dBA
  • Voltaje: 220V